Пятница, 29.03.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Избушка на курьих ножках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Темный_Ангел  
Избушка на курьих ножках » ПОДПОЛЬЕ » Долгий ящик » Смеперлушки (Перлы из всяких книгов,но особенно из ГП)
Смеперлушки
ctypaДата: Среда, 28.11.2007, 19:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
"… Вдруг двери с треском распахнулись и по залу, дико хохоча и улюлюкая, неистово пронеслась какая-то толпа человек в пятнадцать, с лопатами, но тут же исчезла в другие двери. Все факультеты в ужасе прекратили жевать.
- А это что ещё за нечисть?! - испуганно пискнул Гарри, вынырнув из-под стола.
- А, это… Не обращай внимания. Это секта Перлокопателей, - меланхолично отозвалась Бета, - они как-то случайно к нам прибились. Теоретически они мутировали из обычных читателей, потому что подсели на собирание ошибок да ляпов. Сбились в стаю, одичали совсем…
- А, может быть, даже и с ума уже посходили, - внезапно добавила проснувшаяся Лямбда. - Но теперь их всё равно не отогнать. Где Маша Сью - там и они, и нет для них ничего святого… "

Волчок /санитар со стажем/
Ну, с богом...


Ой и хто это к нам пришел?!
 
ЛешийДата: Четверг, 29.11.2007, 10:07 | Сообщение # 2
Почти родственник
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А что такое ГП? smile
 
баба-ЯгаДата: Четверг, 29.11.2007, 11:12 | Сообщение # 3
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Леший, Гарри Поттер happy


Мы бабы Ёги птицы вольные!
Куда хотим - туда летим!
Куда хотим? Куда летим?
 
SigrlinnДата: Четверг, 29.11.2007, 17:00 | Сообщение # 4
Почти свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну, начнем...вот мой первый улов на этом форуме...
Еще детские черты и присутствие угловатых колен и плеч говорили, что этому парню нет и четырнадцати; но крепкое телосложение и некоторые детали поведения – говорили за четырнадцать.

Рост был средний и ни о чём не говорил. \оно и понятно…он же немой, рост-то..\

Поттер не понимал, как этот не слишком одарённый волшебник совершил ПЕРВЫЙ побег за историю Азкабана. \учитывая, что речь идет про Петтигрю..а как же заслуги Сириуса???\ angry

Уже к августу Гарри с лёгкостью превращался во льва, что освободило ему утро. surprised

в обычном магловском доме появилась ещё одна дверь, в ней умещался большой особняк с подземельями. \мне бы такую дверь…эх, мечты-мечты…\

Мажжет, ты просссто сссоссскучилссся? \это говорит ручная змея Гарри…только не понятно кто кого мажет???..\

Элиза и Грэйнджер могут прийти» - думал Гарри. \как-то не очень уважительно к своей подруге-то относится..(((..\ cry

На земле оставались все проблемы, все горькие чувства, оставалось только пленительное чувство свободы.

Гарри, этот ублюдок виноват в смерти моих др! \в смерти кого, простите?\

Полиция не сильно отставала (видимо ему попались блюстители закона – прим.ав.).

Прорицание, УЗМС и Древние руны. \УЗМС – это что еще за предмет такой???\

холодный ветер срывал остатки листьев с деревьев \учитывая, что дело было 1 сентября…вот такая вот у них … осень..\ happy

Это наверняка идея Дамблдора, как он его ненавидит! \и это про любимого директора!!!...я возмушена до глубины души!!!\

Сивилла Трелони, окутанная шалью и с множеством бус и браслетов, напоминала стрекозу. \запомните, главные отличительные признаки стрекоз – шаль, бусы и браслеты!!!\

Клювокрыв

Поттер даже умудрился поспорить с ней о свойстве одной из рун, в итоге, Кент признала его правоту…Гарри, не торопясь, варил зелье уменьшения, благо это зелье он ещё помнил….Гарри и Гермиона заработали два десятка очков, ответив на вопросы…хоть у Поттера и было замечательное прытко-пишущее перо \Гарька медленно, но верно превращается в Мартина Сью…ужас!\ smile

Гарри, я вынужден запретить тебе завтра не идти в Хогсмид. Учителя проследят, чтобы ты не выходил из ворот замка. \Дамбик сегодня какой-то противоречивый…\

Весь зал седел как громом поражённый \ААА!!!...какое жуткое зрелище!!!\

А сейчас его мысли занимал Вуд, который носился за ним попятам и давал (бесплатно) ценные (и не очень) советы. \хорошо хоть бесплатные!!!\

у бедной миссис Норис, которая ещё не совсем отмылась от лимонного цвета и была местами лимонка \ага, как граната!\, местами – шатенка и брюнетка

Диггори был немного ближе, но Гарри быстрее. Они одновременно протянули руки, но меткость и проворство были на стороне льва. \а этот там откуда?...лев на метле..даа..надо завязывать с таблетками…\ happy

Но даже сосредоточенность Перси не шла ни в какое сравнение с Гермионеной.

у него высосали души дементоры…

обрадовался Рон и вытащил краса из клетки.

Конечно, волк был сильнее, всё-таки как-никак волшебное существо, но лев мог составить ему хорошую конкуренцию.

Помимо силы у оборотня также были четыре лапы и пасть. \очень ценное замечание!!!\

Было жаль Ремуса, но себя любимого отдавать на съедение волка не хотелось. \Эгоист ты, Гарька!!!..\ biggrin

Элиза поспешила к Гарри и выхватила палочку (благо сломана у неё была левая рука). \хорошо благо..кому б пожелать, а?\

Мальчик знал, что никто не выживал, если видел подобие лица дементора.

В глазах ребёнка Лили и Джеймса Поттеров разгорался пожар, полупрозрачные языки пламени почти полностью закрыли зрачок и радужную оболочку глаза. surprised

К вечеру она ушла в спальню и не показывалась в гостиной уже почти три дня. \ну, я понимаю она голодовку объявила…а как быть с другими потребностями?..\ wacko

 
ctypaДата: Четверг, 29.11.2007, 19:35 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Sigrlinn,Эти мне понравились особо:
в обычном магловском доме появилась ещё одна дверь, в ней умещался большой особняк с подземельями. \мне бы такую дверь…эх, мечты-мечты…\ А я вот сижу и думаю... и как все это уместилось в двери-то wacko ,ну ЗА дверью - понятно, а В двери surprised
Сивилла Трелони, окутанная шалью и с множеством бус и браслетов, напоминала стрекозу. \запомните, главные отличительные признаки стрекоз – шаль, бусы и браслеты!!!\ - а вот теперь тот кто сильно умный пусть мне объяснит как можно закутаться в бусы и в браслеты!
Весь зал седел как громом поражённый \ААА!!!...какое жуткое зрелище!!!\ happy happy happy
у него высосали души дементоры… - видимо речь идет о коте,да?
К вечеру она ушла в спальню и не показывалась в гостиной уже почти три дня. \ну, я понимаю она голодовку объявила…а как быть с другими потребностями?..\ - а окно на что wink happy

Вау! Давненько я так не смеялась!!! happy


Ой и хто это к нам пришел?!
 
ctypaДата: Четверг, 29.11.2007, 23:57 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Sigrlinn, Да к стати и что это было?

Ой и хто это к нам пришел?!
 
SigrlinnДата: Четверг, 29.11.2007, 23:58 | Сообщение # 7
Почти свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ctypa, рада, что тебе понравилось!....Буду продолжать в том же духе! smile
 
ctypaДата: Пятница, 30.11.2007, 00:00 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Sigrlinn, начало темы я сперла у Волченка biggrin Уж больно мне понравилось...

Ой и хто это к нам пришел?!
 
ctypaДата: Суббота, 01.12.2007, 01:30 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А это от меня:

-Потому что вы сестра и должны учиться вместе!

потом зашла в магазин, где продавались все книги, необходимые для школы и накупила себе в несколько раз больше книг, чем надо. /не перл,но представилось как Гермиона заходит в магазин и подав список учебников говорит - Мне все в тройном экземпляре! /

-Его Рон зовут, - сказал Гарри, ничего не понимаю. /славное имя получилось - Рон Ничего не Понимаю/

Кермиона шла по освященным/во имя отца и сына... / улицам Косого переулка и не могла найти выход.

Перед ней стояли три парня. Первый был на голову выше двух других с отвратительным выражением лица, третий маленький и толстый,/весьма напомнило загадку Снейпа в ГПиФК/

У него были такие прекрасные голубые глаза, в которых она могла видеть свое отражение,/никак зеркальные линзы надел/

Ее взгляд скользнул по телу парня, оно было идеально, хорошо накаченная грудь и пресс, но она все время возвращалась к глазам, таких /каких? Об этом афтор умалчивает/

Нет, мне нужно забрать Тревера у бабушки. Кермиона, пойдешь со мной?
-Пошли.
Они быстро нашли бабушку Невилла, забрали у нее крысу /ну крыса или жаба, аффтору никакой разницы/ и направились в поезд.

Они медленно плыли вдоль черного озера, в котором купался гигантский кальмар /кальмар - животное сухопутное,просто очень любит купаться /, но уже скоро на горизонте показался, огромны замок,

Они встали на лестницу, которая и довела их до кабинета директора. /приветливо подхватив под локоток /

Хагрид постучал и открыл дверь.
-Профессор, вот новенькая.
-Отлично, Хагрид, спасибо.
Он ушел, закрыв за собой дверь./я не особенно поняла кто ушел-то?Похоже,что директор.Тогда зачем звал?/

она сразу заметила светловолосую голову, которая с непонимание крутилось то в ее сторону, то в сторону Гермионы.

везде ходить с мальчиком-который-выжел -потому-что-обосрался-так-сильно-что-Темный-Лорд-не-смог-этого-пережить...

-Профессор, - перешла девушка сразу к делу, - мне надо с вами поговрить.


Ой и хто это к нам пришел?!
 
ctypaДата: Суббота, 01.12.2007, 13:10 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Sigrlinn, ты на "Перлодроме" была? Представляешь опять 5 страниц,как корова языком!

Ой и хто это к нам пришел?!
 
ctypaДата: Суббота, 01.12.2007, 21:36 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
-Но нам нельзя покидать замок бес спросу.../беса Спросу нужно спрашивать обязательно/

-Представь, не все Грейнджеры такие заучким, как ты думаешь!

«Ну, почему я отказалась от прорицания? Надо было остаться, всегда говори/кому говорить-то/, что любого рода знания когда-нибудь пригодятся...

Она быстро вскочила с кровати, заклинанием оделась и накрасилась, быстро почистила зубы и побежала на первый урок, это оказались зелья./волшебники они все такие непредсказуемые... Сначала красят губы,а потом чистят зубы/

-Для простоты пожжете звать меня Керминой!

-Согласно/согласно приказа или просто эта Керми демофродит?/, - вдруг сказала Керм, - тогда я вас буду называть Свиньей немытой, ок?

Кермиону это уже начинало раздражать, Блейз это заметила и стала опасаться девушку./аффтар чукча/

когда девушка к нему подходила, чтобы извиниться, он отворачивался и игнорировал все ее попутки заговорить с ним.

-Но!
-Нет, не но, когда может, ты сама скоро все поймешь? /когда,когда... да ни когда пожалуй/

-Меня зовут Тонкс. Привет, Кермиона. Ты так изменилась.
-Да, Кермиона Грейнджер – очень приятно.
-Это ее сестра-близнец, - пояснил Невилл.
-Не знала, что у нее есть сестра./ни чё не поняла! И первое не поняла - от куда Тонкс знает Кермиону,а второе не поняла - если она ее все-таки знает зачем представляться по второму разу/

Кермиона посмотрела в низ и увидела ужасные потрепанные наполовину лакированные туфельки/а ножка-то у Невила как у Золушки/. Наполовину это, потому что половина лака уже куда-то исчезло.

-Керм, они сказали, что обувь прямо по коридору, через примерочную, а потом на лево, в маленьком желтом зале./класс! Отличное дополнение к шоппингу - стриптиз в примерочной при покупке мужской обуви.Совершенно бесплатно!/

-Ты думаешь, я смогу это носить?
-Сможешь, я ведь от тебя не отстану, теперь мерей вторые джинсы, с другим свитером.

М-дя... А аффтор-то кажется чукча...


Ой и хто это к нам пришел?!
 
Vol4okДата: Понедельник, 03.12.2007, 00:12 | Сообщение # 12
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всё самое surprised происходит в тёмное время суток.

Девушка хмыкнула и подала Гарри полную чашку свежеприготовленного эспрессо. чтобы он потом скакал весь день как энерджайзеровский заяц

Рон, со скрежетом сведя ржавые брови, начал допрос в отличие от профессора Снейпа, Рон редко упражнял брови, и они быстро заржавели

Нора после свежего, завершившегося к осени ремонта выглядела, как пряничный домик, разросшийся сахарными башенками, кремовыми ставнями и разноцветными праздничными свечками дымовых труб. Внутри Нора разрослась палатами для умалишенных

Артур с седыми бакенбардами и в неизменно заломленной на бок шапке вышагнул из кишащего клубка детишек как он там оказался?! и протянул Гарри руку.

В дом возвращались так же по частям (ха-ха-ха — прим. автора) lol

[Снейп] нервно оглянулся на воркующего со своим фениксом безмолвного директора. я бы тоже занервничала от такого чревовещания. Или это он просто голодный был?

Рон пытался произвести впечатление на Габриэль и по этой причине пил мало, дабы не уронить лицо (в миску с картофельным пюре). :up:

Перед ним стояла Джинни, сверкая безукоризненной прической, зубами и драгоценностями, как рождественская елка. зубы на ней были на манер ожерелий?

Даже наколдуй он тараканьи усы и кудри, как у Гермионы, я бы его узнал. у Гермионы тараканьи усы?! Падаю в обморок

такая манера поведения может передаваться только вместе с наследственными генами. Масло может быть масленным, только если его правильно намаслить, говорю вам как генетик lol

«Гарри», — мысленно тронула она друга и получила в подарок ласковую вспышку зеленых глаз. проблесковый маячок Гарри Поттер

Гарри Поттер в черной мантии с взъерошенными волосами и жутко интеллигентными очками на носу мантия с волосами?! Атас...

Поттеру пришлось переждать приступ помутнения сознания, когда чужая память находит себе нишу в голове в ней вообще было много пустот и внедряется в нервные окончания мышечными навыками. Осталось только научить желудок не прыгать от радости, когда в него внедряется еда

И в самом деле, тело Гарри дралось блестяще Сам Гарри тихо витал в сторонке в полупрозрачном виде

Гермиона шла по коридору нижнего монастырского этажа и пыталась вспомнить, откуда здесь столько тумана или дыма. Или это растекшийся пудинг, который клубится и закрывает все вокруг, мешая девушке вспомнить, что же она должна сделать… Пудинги они такие, им только дай поклубиться :gigi:

Гермиона осмелилась приподнять веки (ну, чисто Вий! — прим. автора ) точно-с

она развела свои руки, и её клинки вращательными движениями начали обшаривать все пространство вокруг Антуана. проиллюстрировать такое смогут только японцы, вероятно

Гарри видел, как Гермиона, его Гермиона выделывала невообразимые па около мрачной фигуры старика, всё ещё державшего в руке меч. И не говорите, разврат lol

Он решил во, :spy: чтобы то не стало найти девушку. Но это было трудно, потому что он не знал даже на каком факультете она. После этого разговора прошло около месяца, а поиски не увенчались успехом. Мародёры искали везде. В большом зале, в библиотеке, в коридорах и на уроках. .. под половичками и в шкафах.... Проходили месяцы и года, Мародеры все искали... Простите, увлеклась.

Сириус отчаялся и перестал жить… забыл как дышать и умер. biggrin

в ней соединялось не соединяемоепятки с ушам? , сочеталось не сочетаемое. вся такая противоречивая...

В волшебном мире посеялась паника. пришла и самопосеялась

Сириус начал атаку на девушку. Я всегда считала, что у него не все дома

Теперь осталось пристроить только Джеймса к Лили. пошлая какая-то фраза, нет? :gigi:

Алиса плакала. Парень разрывался на кусочки. лучше б он тоже плакал

Главное, знать, чвто друзья есть ох уж эти фифекты фикции... Так и вспоминается:
- Скажите, вы Кафку любите?
- Конефно! Грефневую!

- Ой, Дра-а-ако, - манерно раастягивая гласные, сказала перекосметиченная мадемуазель она же это и написала

рейвенкловцы делают вид, что аюсолютно :gigi: ничего не замечают

Сирия слишком поздно поняла, что идея метнуть банку далеко не самая лучшая, когда Люциус быстро разделся и нырнул в ванную рядом с ней. не ныряйте на мелководье! :gigi:
«Убью! – пронеслось в ее голове. – Вот вылезу отсюда и убью! Гррр.. Старый развратник…» lol

аромат ее волос, неуловимо пахнувших горами, морем ... полем, арктической пустыней и пампасами...

Люциус потянулся было к губам девушки, но… (Тук-тук, кто там? Ваша крыша! – прим. автора) Занавес. lol

 
ctypaДата: Понедельник, 03.12.2007, 00:28 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Vol4ok, Как всегда - браво!
Sigrlinn, А ты где запропала? Ждем-с.


Ой и хто это к нам пришел?!
 
баба-ЯгаДата: Понедельник, 03.12.2007, 13:18 | Сообщение # 14
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Vol4ok, Но это было трудно, потому что он не знал даже на каком факультете она. После этого разговора прошло около месяца, а поиски не увенчались успехом. Мародёры искали везде. В большом зале, в библиотеке, в коридорах и на уроках. - мелкая какая-то девочка им попалась smile ,а главное вечно сидящая на диете и в столовую не ходящая.

она развела свои руки, и её клинки вращательными движениями начали обшаривать все пространство вокруг Антуана - не,японцы тоже не смогут sad ,у них нет мечей с руками.



Мы бабы Ёги птицы вольные!
Куда хотим - туда летим!
Куда хотим? Куда летим?


Сообщение отредактировал баба-Яга - Понедельник, 03.12.2007, 13:19
 
ctypaДата: Вторник, 04.12.2007, 00:23 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Коментировать ни каких сил нету.Читайте.

Она была бес сознания./ о,еще один бес/

Врач тут же подбежала к девочкам и дала им гору шоколада, но перед этим заставмла выпить какую-то горькую микстура.

Он не способен на такое, после стольких лет, которых он помогал нас с Гарри, он просто не может…

-Это опять Грейнджеры.
-Я знаю, это должно скоро кончится, их сила увеличится!/вот увеличится и все закончится/

Рон все также не хотел с ней мириться и, увидя Гермиону сразу же выходил из себя и удалялся в свою спальню.

ничего себе способности у его подруге, а она даже ничего не сказала.

рассказала, как они поссорились и как Герм дола оплеуху Кермионе, а потом вдруг резко остановилась.

-Не знаю, можно в три метлы пойти, выпить по бутылочки пива.
-У вас тут пиво продается? – удивилась Кермиона.
-Нет, это сливочное, оно безалкогольное, - объяснил он девушке, - а ты что не побывала никогда что ли?
-Нет, я только обычной пила.

Гермиона бросилась к нему в объятья, Рон замер, не зная, что делать, но потом он сам прижался к ней и почувствовал что-то в своей душе.

Рон целовал Гермиону, не смея отвернуться от ее губ,

Люциус Малфой! Откуда он знает о «силе Грейнджеров» что это еще такое?»
Гермиона тем временем аккуратно, что бы ни услышали ее Дамблдор и Люциус Малфой. Пока они шли до кабинета мужчины молчали.

Помимо Люциуса Малфоя и Дамблдора в кабинете в углу стоя Снегг.

-Нет, Северус, Драко отказался мне что-либо рассказывать, а мои источники доложили мне, что одни /их же вроде двое?/ из сестер положила глаз на него. Это меня тоже очень беспокоит.

Было еще не очень поздно и поэтому светло, солнце ярко светило в глаза, но скоро должно было спрятаться за горою, небольшой ветерок приятно дул в глаза /прицельно так/, путая волосы девушки.

Вокруг никого. Хагрид спрятан за деревьями.

-Бес тебя знаю, - огрызнулся Малфой, - но кошки тоже. / и еще один бес smile /

-Я хочу стать человеком, - и бес проблем опять стала самой собой. /и еще один smile /


Ой и хто это к нам пришел?!
 
ctypaДата: Суббота, 08.12.2007, 23:18 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Кермиона понимала, что нужно выбираться отсюда, хоть ей этого совсем не хотела./нравиться - не нравиться,пора моя красавица/

Драко стоя немного шокирован, он удивленно смотрел на девушку, протягивавшую ему поздравительную открытку и небольшую, немного открытую сумку./вообще-то в сумке котенок,но для начала представилась сумка с декольте / happy

Кермиона отвернулась и пошла прочь.
-Спасибо, - услышала она откуда-то от окна.

Дамблдор сидел у себя в кабинете и волшебной палочкой доставал мысли из головы/в мозгах ковырялся что-ли?/, направляя их в не большой кубок, который, как вы все знаете, называется Омут памяти./а еще мы знаем,что это чаша и не маленькая/

Сбежавший из школу парень, забрел в самую глубь леса

Гермиона долго ругала сестру за бестактность, за то что она прождала ее полчаса, а та так и не появилась, за то что она такая бестактная и не воспитанная,

Но тут котенок встрепенулся /очнулся/ и выскочил из гостиной. Драко и Кермиона помчались за ним. Они долго бежали, но, несмотря на свои коротенькие маленькие ножки Йофлам оказался быстрее, и все время ускользал из рук Драко и Кермионы. Наконец, они остановились, и Драко схватил котенка./и зачем бежали? Остановились бы и котенок пойман./

Это запретная часть замка. Мистер Малфой, от вас я такого не ждал, от этой взбалмошной девчонки,/ Малфой стал девчонкой? /

-Вы тоже, мистер Малфой, каждый день в десять вечера будете драит /и мыт/ мой кабинет,

-К директору, быстро! – заорал Снегг и Хогвартс от этого крика содрогнулся.
-Профессор, не надо так орать, вовремя подоспела МакГонагалл, затем внимательно посмотрела на Керм, пытаясь определить, что за сестра здесь, но, увидев Малфоя, сразу успокоилась, - если что-то случилось просто накажите ей, но не кричите так, а то школа просто развалится. /О как! У Снейпа голос как Иерихонская труба,а Хогвартс - весьма ветхое строение/

Гермиона, Рон и Гарри вместе гуляли вокруг озера, несмотря на то, что погода стояла уже не такая солнечная, как до этого им все равно было хорошо втроем,


Ой и хто это к нам пришел?!
 
ctypaДата: Четверг, 13.12.2007, 23:56 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ровно в десять часов Керм вышла из гостиной Гриффиндора и пошла в сторону кабинета зелий./вот откуда все знают пароль Гриффиндора? Прям проходной двор какой-то... А для Слизерина - прям дом родной/

Но потом, совладав с собой, она опять начала брыкаться под ней./Под Драко.А вы что подумали?/

Прошла неделя. С тех пор многое поменялось. Гермиона и Рон все так же сильно любили друг друга /уже целую неделю/

Они быстро прошли мимо кабаньей головы, миновали визжащую хижину и пришли на опушку леса, где никого не было./отсутствие кавычек так разнообразит пейзаж Хоксмида/

Он полня, что что-то случилось и кинулся бегом в деревню, он еще не знал, что делать, но на месте он сидеть не мог./а я так и не поняла,что он "полня"/

-Надо сообщить Дамблдору, - вдруг вскрикнул Малфой.

Гарри с Роном заплатили за пиво и тоже побежали обратно, но догнать Малфоя и Гермиону не смогли./еще бы,бежать назад надо было/

Гермиона быстро отыскала кабинет директора, назвала пароль /все-то она знает/ и понеслась вверх по лестнице.
-Профессор, профессор, - кричала Гермиона.
-Что случилось , мисс Грейнджер, - тут он заметил Малфоя и понял, что действительно что-то очень серьезное./где Драко,там все ну очень серьезное/

Сейчас должны быть зелья. «Вот и отлично, - думала Герм, - переключу все зло на него….» /зелья мне жаль/

Она спустилась вниз в подземелье, где собрались уже все дети факультетов Слизерин и Гриффиндор. Не хватало только по совсем одинаковым девушкам из каждого факультета, вот одна из них пришла.

Все даже Слизеринцы понимали горе девушки и старались не издеваться над ней, за что они была очень благодарна.

Гермиона взяла свою сестру под руку и повела ее прочь из кабинета, директор провел их в свой кабинет и усадил в только что наколдованные кресла.

Дамблдор рассказала, что случилось за прошедшие несколько недель, Кермиона была очень напугана, удивленна и расстроена,/я бы тоже очень растроилась если бы узнала,что Дамблдор - она/

Когда ее похитили…или она сама..короче, он сидел пи разводил руками./помнится здесь раньше были дешифровщики... Вы где? Нужна ваша помощь/

Хотя она сама точно не знала, что ищет, но упорно перевернула тысячную страницу тридцатой книги. Она уже отчаялась, а глаза слезились от обильного количества просмотренных ею страниц.

-Э-э-э… - начал Гарри, - нас что через дверь говорить? Ну ладно….как дела?

Когда ее похитили…или она сама..короче, он сидел пи разводил руками./помнится здесь раньше были дешифровщики... Вы где? Нужна ваша помощь/

Все что происходит с Герм в этой главе не вымосел, все происходила на самом деле... /поживем - поглодаем/

Гермиона заставила себя успокоиться и посмотрела в зеркало.
«Нет, так не пойдет, если идти на сражение, то надо одеться нормально!» /вот вы как думали,что главное в сражении? Не угадали! Надо одется нормально/

Рон заметил ее взгляд, но старательно его избегал. Гермиону это не смутила

Глаза наполнялись слезами, и Гермиона перевела их к небу, но вместо него она увидела хмурый потолок. /потолок хмуро грозил пальцем/

Она представила мамино лицо, когда Гермиона сообщит им, что их дочери больше нет в живых, как мисс Грейнджер заплачет и убежит в свою комнату и не выйдет от туда до похорон./странно это как-то, про себя саму от третьего лица/

Но та с легкостью увернулась от него, и луч ударил по стене кабинета. В нем образовалась огромная дыра, и маленькие трещины доходили до потолка, обещав рухнуть. /каждая трещинка клятвенно пообещала, что рухнет/

-Заткнись! – закричала Гермиону /?/, и следующий луч полетел в девушку, но лишь немного задел ее руку, а потом опять врезался в стену.

Паркинсон расцарапала лицо Гермионе, а та ногой дола ей в живот./чего-чего сделала?/

Теперь она понимала чувства Гарри, когда умер Сириус…Гарри, он теперь с ним и с его родители…..с Роном, Кермионой.


Ой и хто это к нам пришел?!
 
ctypaДата: Четверг, 17.01.2008, 23:23 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Vladislava

В тени яркого света
Сегодня мы вновь узнаем много нового, и уже не из фанфиков (это у меня просто тэга другого нет), а из самого что ни на есть ориджинального ориджинала, но суть остается прежней - аффтары себе верны. Я тоже.
Итак...
Лошади и кролики - что между ними общего? Вестники хип-хопа, что ждет их в иных мирах? Какого цвета кровь у Мэри-Сью и какой самой дорогой своей частью тела готов пожертвовать для нее Главный Герой? Чем характеры призраки и как стать мерином?

Этот город окружает кольцо из каналов, и я только через несколько часов смогу переправиться через него./Мост, построенный через город! Радикальное решение проблемы пробок!/

Одеяло, натянутое до головы, пахло пионами и пылью немного. Я вдыхала его аромат, но никак не могла уснуть./Еще бы, все время кашляла./

На мой закрытые веки упал луч солнца и обжег их своим теплом./Наверное, вставить вместо оконных стекол увеличительные было все-таки плохой идеей…/

Нужно будет посидеть в библиотеке и изучить все, что только найду о призраках. Своего врага нужно знать и не только в лицо /Боюсь подумать, какие интригующие подробности она там вычитает об анатомии призраков./

Бельтер слишком печется обо мне и задумает убить этого призрака./Вот что значит – ЧРЕЗМЕРНАЯ опека!/

Мужчина, стоявший напротив Бельтера был одет в какие-то странные одежды черного и коричневого цвета. На нем не было ни кожаного доспеха, ни жилетки, ни плаща. Рубашка даже на взгляд казалась непомерно широкой и подвязана кушаком. Рукава спускались почти до пола. Штаны так же, очень широки. Ноги в них совсем потерялись. /(радостно) Глашатай хип-хопа в смирительной рубашке?/

Поколебавшись немного, Хетаньел подошел ко мне и коснулся губами руки. /«Вах, какой пэрсик!» - восхищенно заметил он, от избытка чувств чмокая сложенные щепотью пальцы./

Увлекшись небосводом, я решила найти известные мне звезды. Вот эльфийская А'елле, вот звезда правого архангела. /…вон звезда левого архангела, а вон звезда архангела-центриста и либерал-демократа./

Способности и приметы призраков: Пишут сообщения людям на бумаге, стенах и других поверхностях ярко-голубой краской. Часто таинственного и жутковатого содержания. М-да... что-то не сходится. /А еще они плюшки воруют!/

Находясь в любой оболочке призрак не оставляет следов, не издает звуков, не пахнет без его на то соизволения. /Соизволяю пованивать! Как звучит-то, а? Высокий штиль./

Как-то странно повел себя жеребец, выйдя на улицу. Засеменил ногами на месте, прижал к шее уши /Отращивать кроличьи уши – действительно, для жеребца нетипичное поведение. Кролик с копытами./

В тени яркого света виднелась тяжелая каменная громада /Невесомо порхавшая в воздухе, несомненно./

Я даже не в силах была поставить коня в конюшню, а бросила его посреди двора. Конюх подберет бедное животное. /Стряхнет пыль с ушей и поставит на все четыре копыта./

Зима нынче выдалась странная. То подморозит чуть-чуть, то теплее станет, а все как-то ровно, ясно. /Натурально, на обычную ядерную совсем не похожа!/

Солнышко бывает неделями светит, а бывает, и нет его. /Так е-ж-мое-ж, за полярным кругом вообще полгода – день, полгода – ночь! Это ж надо – всю жизнь так прожить и все еще удивляться!/

Впереди меня, сидя в седле прямо и гордо, ехал Хетаньел на своем сером мерине. Ехал молча и грузно. В глазах я не могла прочесть ровно ничего, а заговаривать с ним первой уж и совсем не имела желания. /Прямо и грузно ехал он, переставив глаза на затылок./

. Мой спутник выглядел мрачным и отрешенным. Ни один мускул не вздрагивал на его лице. /…что, как мы уже выяснили, особенно отчетливо подмечалось со спины./

- Это животное уж точно не Святого создание. Это конь-убийца, конь, родившийся из пепла. /Нда, в этом мире эволюция фениксов пошла непредсказуемым путем. Я уж не говорю о том, какое мужество надо иметь, чтобы из такого жеребца сделать мерина.
Впрочем, для аффтора, кажется, жеребец и мерин – синонимы./

Не говоря ни единого слова, Хьел повернул коня и прошептал ему на ухо что-то. /Языком жестов./

Хетаньел схватил моего Орешка под уздцы и пустился вскачь. /А его забытый конь удивленно ржал вслед./

Наши кони ступали уже по огромному полю, оставив позади Варог. Их копыта больше чем по колено увязали в сугробах /Копыта по колено вместо подков были обиты листовым железом, не иначе./

Я от досады натянула поводья, заставляя и без того изможденного Орешка сорваться на более чем вялый и непродолжительный галоп. /Экая противоречивая кляча. Даю бесплатный совет: захочешь тормознуть – коли его шпорами./

Однако его-то конь может и спасет, а мой скорее бросится на утек. /А утеки – от него. Громко крякая./

Грива, которая поначалу показалась мне неопрятной, оказалась достойной королевских скакунов. Золотисто-рыжая, переливалась в лучах лунного света /…в котором, кстати, цвета вообще не разберешь./

Но больше всего меня поразили глаза! Вроде бы ничего особенного, но что-то в них есть. Что-то такое, чего не встретишь у других животных. В этих глазах жил РАЗУМ. Гордый, но возвышенно-прекрасный, светлый и добродушный. /В общем, как искренне заметила Мэри-Сью, НИЧЕГО ОСОБЕННОГО. Вот если бы они были ехидные! Или хотя бы фиолетовые./

Я неосознанно зажала рану рукой, смотрела на нее, видя, как течет какая-то странная, красно-бурая кровь. /Удивительно. А на картинках в кабинетах анатомии она везде была голубая!/

Под зелеными глазами лежали обширные тени /И сугробы! Как под елками!!!/

Что-то странное происходило с Хетаньелом. Его настроение, которое заискрилось от встречи с другом, как я поняла, пропало. /Короткое замыкание – вспышка, искры… и все./

Хьел это быстрее, чем я понял, у него даже глаза от бессилия намокли. /Покрылись холодным потом, не иначе./

. Но знай, он отдал за твою жизнь то, что лично я не отдал бы никому. Даже дочери, жене, матери. Это СЛИШКОМ дорого. Не обижайся. Он отдал... можно сказать, кусок себя. /Э… Кхм… Камрады, давайте думать, что это была почка, ладно?/

Элтоваль!!! Эта мысль пришла ко мне слишком быстро и, не успев смирить эмоции, воскликнула. /Однако, страшно это – когда мысли в голове несмиренно вопят фигню всякую./

Элтоваль хотел убить меня. Ну кто не знает, зачем призраку свежий труп? /Я не знаю… и не уверена, что хочу знать! Астральная некрофилия?/

К тому же, у старосты, молодого, энергичного и достаточно вежливого, на днях родился второй наследник, Олтрим. По этому поводу устраивался светский прием и гулянка для всей деревни." /«Кушать подано! Идите жрать, пожалуйста!»/

А теперь вот мне предстояло смотреть вперед, на загривок своей лошади и ехать, качаться в седле. /…положенном, судя по всему, на задн… на круп, простите. Иначе загривок никак не увидишь. Если только, конечно, не перепутать его с ушами./

Пролески, поля, иногда холмы или низины, в которых лошади едва могут двигаться. /Зато по холмам, по горам они, разумеются, скачут бодро и вприпрыжку./

Я, конечно никогда не вела хозяйство, но заметила некоторую обветшалость. Краска на заборах давно ободралась, в амбарах крысы проели дыры, лошадям дают гнилое сено. Крестьяне ходят в каких-то обносках, обмылках, едят... не знаю что. /Если уж крысы с голодухи жрут амбары, то чем питаются ходящие в обмылках крестьяне – даже предположить страшно. Вероятно, ободранной с заборов краской./

Деревянная дверь стойла, за которой стоял "сюрприз", что мне приготовил Хьел, со скрипом отворилась /(не выдержав) Сама в стойле ночуй, корова! А у лошадей это называется «денник»!/

Я кивнула и, с помощью учителя, поднялась в седло (стремянка там тоже участвовала). Элзар, почувствовав меня в седле, мотнул головой, пожевал железо и быстро заперебирал ногами /засучил, что ли?/. Я, быстро схватила удила, щелкнула ими и пустила мерина на потрясающе быстрый галоп. /Я не удивляюсь, что он понесся, когда эта дура выхватила удила у него изо рта и щелкнула ими на манер кастаньет у него над ухом. Станешь тут мерином с перепугу./

P.S. Знаете, я сегодня счастлива. Очень глубоко.
P.P.S. Я так счастлива, что не могу уснуть.


Ой и хто это к нам пришел?!
 
ангелДата: Пятница, 18.01.2008, 23:05 | Сообщение # 19
Главный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ctypa, давно я так не смеялась happy
 
Vol4okДата: Суббота, 02.02.2008, 10:47 | Сообщение # 20
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Унесено с Оранжевого Неба

саммари:
Она в плену... мучается... никому не нужна... почти никому... Кто же её спасёт? Что стало с Гарри Поттером? Закончен! Бетится (в процессе)
Гарри Поттер закончен и к тому же бетится. Перевожу на русский - он умер и его муминифицируют :D

Ну все, я перегрузанулась:) Все как всегда:Лили и Джеймс попадают в будущее...При таком раскладе оба оказываются на слизерине
да они при любом раскладе неправильно ложатся... как их не тасуй

Трагическая любовная история с непременно счастливым финалом
представьте себе Шекспировские трагедии с непременно счастливым финалом. Представили? я - не могу.

Пейринг для меня необычен, Драко Гермиона... Романтическое свиание

Ах, да не судите сильно строго я вообще впервые пишу фантик

лучше спрятать истенное яство под маской и ждать подходящего момента...
ага, чтобы потом его пульнуть в соседа... ну, например торт под маской, слабо?

Это фанфик про одну девочку, попавшую в мир ГП чисто случайно. Но не думайте. что это Мери Сью! Этой девочки далеко до нее! А еще эта девочка безумно любит кошек и мальчишек! Вобщем, лучше сами прочитайте про ЭТУ залетную птичку! wink
гений - это человек, которому далеко до других. Вспоминается знаменитое чье-то выражение

В Хогварст призжаютприезжают друзья-маги Гермионы из России и решают сделать двум школам сладкую жизнь. Почему двум? Так они ведь поедут обратно, с новыми друзьями и нетолько..!

Прошло двадцать лет. Гарри, Рон и Гермиона успели вырасти и обзавестись детьми, которые и станут главными героями этого фика.
интерено, как давно они решили обзавестись детьми, если эти дети еще школьники?

И эксклюзив только для избушки

Неделя пролетела, никто и не заметил. И вот, пятница, последний урок - я.
Профессор Спраут, я женщина с явными садистскими взглядами, вела их в течение всей недели выкапывать, закапывать и т.д. и т.п. кричащие, воющие, цветочки – росточки. Каждый шестикурсник уже успел раз десять побывать у медсестры, мадам Помфри.
"Теперь же их генерал-полководец рассадила их на опушке Запретного Леса полукругом (я половина - Слизеринцы, другая – Гриффиндорцы – я сортировка) а и начала торжественною речь:
-Все шестые курсы проходят практику. Я приготовила я Вас кое-что особенно интересное.
Студенты сглотнули. Видимо, я искать свои откушенные/оторванные конечности по всему Хогвартсу. - Всем Вам достанется небольшой кусок земли, на котором Вы возведёте собственный сад. Вы можете, я чарами я пространства и сажать всё, что хотите.
(а здесь я подумала, что у автора что-то с самомнением не то – еще бы, столько «я» насажать… Правда, в следующих главах она призналась, что у нее компьютер глючит, но обещала, что ее бета должна все исправить. Видимо, бета либо не справилась, либо так и не добралась до сего творения.)

Например, клей на стуле, маленькие шарики, рассыпанные на полу, на которых я было не я. (но некоторые перлы компьютера я просто не могу не привести!)

Для начала нужно окружить участок стенами с односторонней стеною по периметру. (вы можете себе представить одностороннюю стену?)

-Что ты тут вообще делаешь-то?
-Ты имеешь ввиду, то, что я существую, помимо рядом в твоей жизни? (вот этого выражения я вообще не поняла, как ни пыталась.)

Он скрылся за густо насажанными ямами. (да уж, ямы обычно приходится долго сажать, чтобы они росли погуще.)

Мысленно она приклонялась перед этой библиотекою. (и как низко мысленно она приклонилась?)

ДП: Тяжело ли это, использовать Ваш дар?
ИК: Всё для благого дала, ничто не тяжело. (эта фраза также осталась для меня тайной за семью печатями.)

Полчаса спустя близнецы нашли Кору, стоящей за столом, как в окопе, за горами книг, почти невидную скрывающими её из виду. (no comments.)

Кора ахнула головой и решила, наконец, друзья. (присоединяюсь к предыдущему высказыванию.)

Кора посмотрела на неё так, как будто собиралась испепелить ядом. (о-о! Какое это наслаждение – пепелить ядом! Сжигать водой! Леденить грязью!)

-"ы дурак!
-За что ты я так?
-А почему же ты не я?
И как этой девчонке удавалось так часто выигрывать в их словесных ях?
(нет, мне все-таки симпатичен этот компьютерный глюк!)

– Есть ли у кого нибудь я?

Класс вторил своему ю.

-Пфф! "ы учитель, я ученик - и поэтому тебе ю, а ты мне тут яю лапшу на уши вешаешь…
-Не болтай, а работай япкой!

В ющий момент она в очередной момент провалилась в обморок. («следующий момент… в очередной момент»? Потрясающе!)

- Ничего страшного, заклинание, которое я на я наложила, лечит очень быстро. Ещё пару минут и будешь как я. Но тебе я я на несколько дней.

Ловцов поставили на ю ю, снитч выпустили на ю, а свисток судьи всунули 'адесу (сколько несчастный мальчик не яя, его-таки заставили быть судьёй – аргументировалитем, что я была его, значит, ему и расхлёбывать).

-Что значит “я”?
-А то, что больше не “я”!
-А я то к этому какое отношение ю?

-Ну, и кто же тебе я?
-Не ю-ю... - удивлённо янул мальчик.
(глючик, я в тебя просто влюблена! Так было здорово с тобой похихикать!)

 
ctypaДата: Суббота, 02.02.2008, 11:36 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Vol4ok, Здорово! happy

Ой и хто это к нам пришел?!
 
SigrlinnДата: Воскресенье, 03.02.2008, 01:49 | Сообщение # 22
Почти свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Извините, за долгое отсутствие..
Из саммари:
В Хогвартс приезжает новая ученица, все считают ее просто задавакой и хвастуньей, но дела обстоят по-другому...Новый поворт событий захватывает волшебный мир...
Гарри Поттер, Рон Уизли \а новая ученица-то где?...или кто-то из этих двоих решился на операцию по смене пола?\ surprised

-Гермиона, ну не надо так киснуть, - серьёзно заявила Джинни. -Вот именно! Он же тебя любит, про измену и речи быть не может! – кивнула Полумна, задумчиво потягивая сок." Геоев \КОГО??? wacko /\же гораздо больше, просто все не влезли."Ужасы" - в переносном смысле.

А уж когда дело касалось такой глубоко прикладной науки, как половые отношения – тем более. \дааа….что ни говори, а наука эта действительно прикладная…\ happy

Кто знает хоть что-нибудь о Беллатрикс Блек? И что было в ее жизни до того, как она стала Упивающийся Смертью? Все мы когда-то любили... и она тоже ООС Беллатрикс

Итак. Все для начала немного запутанно. Поэтому интригует,наверное. А потом неинтересно, наверное. Кто знает во , что вляпаются эти люди. Герои,меняются , чувствуют, живут. У всех разные истории и разные судьбы. Каждый выбирает свою сказку. А сказки бывают разные. Что бывает если они переплетаются? ....... Семнадцать . Но семнадцать -это ведь не приговор , Правда? __________ Персонажи такие ,какими их вижу я. + новые персонажи. \это я не в силах прокомментировать..дерзайте, и будет вам приз!\ biggrin

Фанфик о любви, дружбе, ненависти и несбыточных мечтах. Огромноя просьба высказывать мнение по поводу фанфика, стоит ли продолжать? \думаю, я выскажу мнение большинства – НЕ СТОИТ!!!\

После войны Драко Малфой бесследно исчезает. Его ищут, но безрезультатно. Люциус Малфой, читая статью в маггловской газете, понимает, что его сын удалился в мир магглов, стал основателем нового религиозного течения, провозгласил себя перевоплощением Бога на земле. Он надеется найти Драко и убедить его вернуться раньше, чем это сделают министерские авроры. smile

Малфой, беседующий с Поттером и самим собой сам с собой \видимо, нужное подчеркнуь, да?\ о разнице восприятия и нелюбви

Лили поподаеться говорящий учебник!

Терять всегда очень страшно, но терять того, кто тебе дорог - во много раз страшнее. (не притендую на знание египетских тонкостей) \ да вы, автор, на знание русского языка не претендуете..что уж говорить о египетских тонкостях!...\ happy

Одна из самых преданных послушниц Тёмного Лорда

И из этой самой зубрилы она превратилась в девушку Кубы \Герми связалась с криминальным авторитетом?...\

черные басаножки

Волосы ей захватили в хвост \ что уж не в плен-то?..интрига была бы мощнее..\ biggrin

Когда Энрике увидел ее, он сказал, что теперь вся Куба принадлежит ей \эх, а можно мне за красивые глазки хотя бы квартирку?...\ happy

целый месяц Гермиона чувствовала только танец, который тек в ее крови по жилам, распространяясь по всему телу

зал оживленно зашумел, набивая себе животы и при этом активно разговаривая \сижу под столом..и не подумайте, что от смеха!\

Девушка поймала на себе несколько ободрительных классов surprised

сидела за ротивоположным концом стола

не глядела в сторону своего бывшего о боже happy happy happy

рядом стояли сундук и клетка девушки \вот так…в свободное от учебы время Герм подрабатывала почтовой совой…\

Рон уже устал ругать Малфоя английским народным матом \блеск!\

Словно разговор вели две едини, скользящие по этому залу. \опять новое слово в нашем лексиконе…Едини, скользящие по залу…останусь под столом..\

Мисс Грэцнджер

 
ctypaДата: Воскресенье, 03.02.2008, 02:45 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Sigrlinn, Под стол я не влезла, там кошка валяется.Пришлось подальше откатить стул и крепко зажимать рот.У нас уже 2 часа ночи happy surprised happy

Ой и хто это к нам пришел?!
 
ctypaДата: Воскресенье, 03.02.2008, 12:48 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Vol4ok, куда-то запропал пост surprised
Смеялась до упаду happy ,а потом еще Sigrlinn добавила happy Девочки,ну нельзя-же так со старой,больной женщиной. Рот до сих пор болит happy


Ой и хто это к нам пришел?!
 
SigrlinnДата: Понедельник, 04.02.2008, 14:24 | Сообщение # 25
Почти свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ctypa, ну мы же не специально! biggrin ..Зато представь - ты после такого просто обязана жить вечно!.. wink
 
Избушка на курьих ножках » ПОДПОЛЬЕ » Долгий ящик » Смеперлушки (Перлы из всяких книгов,но особенно из ГП)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: