Среда, 01.05.2024, 18:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Избушка на курьих ножках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Леший  
Избушка на курьих ножках » Разговоры... » Возлекомпьютерная болтовня » Просто болтовня о компах. (Разговоры о проблемах и возможности их решения)
Просто болтовня о компах.
ctypaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот здеся мы будем болтать про наших компов happy Ведь они уже почти члены наших семей - вы не находите?

Ой и хто это к нам пришел?!
 
ctypaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 01:49 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
15 августа мне подключат "ТВист", так что при встрече поделюсь впечатлениями smile

Ой и хто это к нам пришел?!
 
ЛешийДата: Четверг, 21.08.2008, 10:16 | Сообщение # 52
Почти родственник
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ctypa,
А что такое "ТВист"? smile Это новый совершенно бесплатный тариф от Сибирьтелеком? smile
 
ctypaДата: Суббота, 23.08.2008, 00:47 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Леший, вот завтра все и расскажу smile

Ой и хто это к нам пришел?!
 
ctypaДата: Воскресенье, 24.08.2008, 14:30 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
The Proxomitron - я выложила в "Закромок", что бы вам долго ее не искать smile

Вот ссылка - http://ctypa.ucoz.ru/load/1-1-0-9
Прикрепления: 6416565.jpg (31.7 Kb)


Ой и хто это к нам пришел?!
 
КикимораДата: Среда, 26.11.2008, 16:14 | Сообщение # 55
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ctypa, я имела счастье стать счастливым абонентом Сибирьтелеком, и там в памятке что-то было про фильмы и музычку, которую якобы можно подешевке где-то скачть, может ссылочку дадите? smile Заранее благодарствую.
 
ctypaДата: Суббота, 29.11.2008, 10:19 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ftp://ftp.krasnet.ru/
ftp://ftp1.krasnet.ru/
ftp://ftp.glanet.ru/
ftp://ftp2.glanet.ru/
или с торрента - http://file.krasnet.ru/
но это если ты подключена к Webstream - для сторонних пользователей эти сайты закрыты sad


Ой и хто это к нам пришел?!
 
ctypaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:44 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Всем, тут у меня просили поделиться впечатлениями от TVиста smile - делюсь:
Подключила давно, можно сказать, в числе первых (во-первых - потому,что на халяву. Во-вторых - меня вечно используют в качестве "подопытного кролика")
Первые впечатления были не очень, у меня стоял однопортовый модем и телевизор подключался через концентратор. Схема не самая удачная. Но! Буквально на днях всем владельцам однопортовых модемов подключенным к TVисту модемы поменяли на 4х портовые (бесплатно! surprised ) и теперь качество зависит только от интернета. Если интернет есть и устойчивый, то и изображение обалденное! На любом экране. Правда я видела его самое большое на 22 дюймовом, но картинка - загляденье. У меня мы смотрим на маленьком "дачном" телевизоре. Советую все-таки ставить TVист как дополнительное ТВ, в смысле пропадания интернета.
Условия конечно лучше узнавать у сервисников, но все-таки по моему опыту знаю, что скорость должна быть не ниже 1024 (тогда ширина канала проходит). Оплата за все удовольствия весьма приемлемая. У меня выходит: 700-70 за интернет + 150 за каналы (тариф "стандартный") +20 за аренду оборудования, итого: 800 рублев в месяц smile каналов 58 или 59. Работают все. Есть еще дополнительные каналы с порнухой и футболом, но нам они как-то не нать happy
Если надо еще на что ответить - спрашивайте.


Ой и хто это к нам пришел?!
 
ЮрикДата: Вторник, 30.12.2008, 14:53 | Сообщение # 58
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ctypa)
Есть еще дополнительные каналы с порнухой и футболом

КАК???!!!! wacko wacko wacko Ты отказалась от САМЫХ ГЛАВНЫХ КАНАЛОВ?!!!! wacko wacko wacko wacko tongue Я в тебе не обрадован happy happy happy


Любите жизнь и живите с любовью!
 
ctypaДата: Вторник, 06.01.2009, 23:38 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Юрик)
КАК???!!!! wacko wacko wacko Ты отказалась от САМЫХ ГЛАВНЫХ КАНАЛОВ?!!!!

Да пришлось отказаться - не забывай, в дому дети имеются. Да и не любитель футбола я - а мужу его и по обычному телевизору хватает.
Кстати оказалось очень удобно - в новый год каждый смотрел то, что ему больше нравится.
Вот список каналов:
1 Первый канал Микс
2 ТК Россия Микс
3 6 ТВК Развлекательный
4 7 канал Микс
5 Афонтово Микс
6 НТВ 22 канал Микс
7 MTV 29 канал Музыка
8 МузТВ Красноярск Музыка
9 ВГТРК Спорт Спорт
10 ОРТВ 34 канал Микс
11 ТНТ Красноярск Развлекательный
12 5 канал СПБ Микс
21 Amazing Life Познавательный
22 РБК Новости
23 СГУ ТВ Познавательный
24 Союз Культура
26 Discovery Познавательный
27 Discovery Science Познавательный
28 Discovery Civilizations Познавательный
29 Discovery Traveled Познавательный
30 Animal Planet Познавательный
31 Драйв Развлекательный
32 National Geographic Познавательный
33 Via sat Explorer Развлекательный
34 AXN Sci-Fi Кино
35 TV – XXI Кино
36 Via sat TV 1000 Кино
37 FOX Life Развлекательный
38 FOX Crime Развлекательный
39 Jetix Детский
40 Бибигон Детский
41 Мать и дитя Познавательный
42 Euro news Новости
43 Luxe TV Развлекательный
44 Ретро ТВ Кино
45 Euro sport Спорт
46 Юмор ТВ Развлекательный
47 Fashion TV Мода
48 Охота и рыбалка Развлекательный
49 Здоровое ТВ Познавательный
50 ТДК Развлекательный
51 Усадьба-телеканал Развлекательный
52 A – ONE Музыка
53 Music Box TV Музыка
54 Music Box RU Музыка
55 О2 Музыка
58 MIR Микс
59 MTV
60 7TV
61 NTV
62 Культура Культура
63 ТВС Сибирь
64 REN TV
65 ТВ 3
66 ДТВ
67 TNT
68 Вести 24 (ОРТВ) Микс
69 Звезда Микс
70 5 канал Петербург Микс
73 Музыка Первого Музыка
74 Телекафе Развлекательный
75 Теленяня Детский
76 Дом Кино Кино
77 Время Микс
78 Боец Единоборства
79 Авто плюс Познавательный
80 Комедия ТВ Кино

111 Русская ночь Нет подписки
112 Private Spice Нет подписки
116 Наш футбол Нет подписки


Ой и хто это к нам пришел?!
 
ЛешийДата: Среда, 14.01.2009, 14:26 | Сообщение # 60
Почти родственник
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Не знаю как у вас, а у меня и на скорости 512 нормально показывает, окромя четырёх каналов. Видимо на тех такая страшная мультимедия, что не выдерживают провода. smile
А вообще на экране компа смотрится нормально. При хорошей видеокарте и на большом экране должно выглядеть нормально.
 
ctypaДата: Четверг, 15.01.2009, 22:02 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Леший, тут дело не скорости ,а в ширине канала (100Кб) и при хорошей (качественной) линии ТВист отлично показывает и при 512, но проблема в том, что большинство линий у нас барахло sad По сему 1024 - оптимальный вариант - так как даже при не самой лучшей линии дает достаточную ширину.

Ой и хто это к нам пришел?!
 
ЛешийДата: Пятница, 16.01.2009, 11:16 | Сообщение # 62
Почти родственник
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (ctypa)
но проблема в том, что большинство линий у нас барахло

Короче, как всегда - недостатки системы плавно переходят в её достоинство. smile Людям легче платить 1024 рубля в месяц за 1024 кб и не ждать, когда проложат нормальные линии, чем платить 512 рублей в месяц и ждать неизвестно сколько пока проложат качественную линию. Монополист этим и пользуется - собирает бабки ни за что.
 
ctypaДата: Пятница, 16.01.2009, 18:51 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Леший, а кто тебе сказал, что 1024? surprised
Повторюсь что я плачу вместе с телефоном примерно 1040 деревянных. Сам же безлим 1024 стоит 600 + 100 абонплата. При подключении ТВиста идет скидка 10% - это у меня сейчас 60.00 в полном начислении всего - 850.00 за интернет и ТВист + 125.00 за телефон + скока наговорим. По-моему вполне реально.
Так что проблема линий остается сама с собой + с "Сибирьтелекомом" happy


Ой и хто это к нам пришел?!
 
ЛешийДата: Пятница, 16.01.2009, 20:27 | Сообщение # 64
Почти родственник
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ctypa,
А представь, если бы ты вместо 850 рублей платила бы 450. Сколько всего вкусненького ты могла бы на эти деньги купить... smile
 
ctypaДата: Пятница, 16.01.2009, 20:47 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Леший, ну не так уж и много happy К тому-же после того как я 2 года назад за безлим 64 платила 1200, нынешние 850 за безлим 1024 + ТВист просто семечки happy

Ой и хто это к нам пришел?!
 
ctypaДата: Суббота, 17.01.2009, 17:52 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Леший, у меня создалось впечатление, что мы про разное ТВ говорим lumped У меня есть программа, что-то вроде "Супер ТВ" - она у нас тоже кучу каналов показывает, но только на компе. Можно ее конечно перетащить на тевилизор, но ТВист это другое - это ближе к кабельному телевидению.

Ой и хто это к нам пришел?!
 
ЛешийДата: Суббота, 17.01.2009, 20:03 | Сообщение # 67
Почти родственник
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ну разное оно только в том смысле, что разные провайдеры ретранслируют эти каналы через свои внутренние IP.
У нас вон на сайте висит объявление, что увеличилось число каналов, однако файл со списком каналов с сайта пропал, даже со старым списком. smile Так что я смотрю по старому списку, который успел скачать, там 64 канала. smile
 
ctypaДата: Суббота, 17.01.2009, 22:13 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Леший, ну у нас тоже такое есть smile Пользователи Краснета могут смотреть ТВ по "тестировочным" каналам, но только у них тоже только 56 - 64 канала и я в их число не вхожу, у меня логин не входит в их число. Надо сказать, что это разные вещи. У ТВиста качество намного лучше (мне так говорили) и он идет именно по телевизору.

Ой и хто это к нам пришел?!
 
ЛешийДата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:38 | Сообщение # 69
Почти родственник
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ctypa,
Именно по телевизору или только по телевизору? Это немного разные вещи. У нас там на сайте написано, что можно взять приставку и тоже смотреть эти каналы по телевизору. Только не знаю, зачем она нужна, если можно смотреть по компьютеру. smile
А качество на большом экране я всё равно проверить не могу, за отсутствием большого экрана. smile Но то, что показывает компьютер, меня устраивает на 100%, так что дураком буду, если погонюсь за ещё большим качеством, заплачу бешеные бабки, а оценить это качество всё равно не смогу. smile
 
ЛешийДата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:47 | Сообщение # 70
Почти родственник
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Не думаю, что ТВист чем-то отличается от того, что я смотрю. Судя по списку - та же Теленяня, что и у меня. smile А платить за коммерческие каналы я не хочу - уже не в том возрасте, чтобы пускать слюньки на порнуху. Было бы мне 12 лет, то ещё куда ни шло, а сейчас - приятнее смотреть на живых, реальных женщин и общаться с ними, так сказать, интерактивно... smile
 
ctypaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:59 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Леший, на сколько я поняла ТОЛЬКО по телевизору. Ну конечно каждый выбираем как ему лучше, но у нас из 16 обычных каналов более-менее показывают 4, а остальные ребят так, что просто караул. Кабельного до нас не довели и не обещают. Тарелка выйдет еще дороже. Так что нас пока устраивает, а там видно будет. Главное коробку не выкинуть smile

Ой и хто это к нам пришел?!
 
ЛешийДата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:11 | Сообщение # 72
Почти родственник
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ctypa,
Гы... smile Я когда в свою квартиру заселился, у меня даже антенного кабеля не было. smile Сходил на барахолку, купил себе всеволновую антенну с новым кабелем. Теперь показывает - зашибись. smile Впрочем с IPTV это уже не актуально. smile
У вас там, скорее всего, кабель заржавел. Туды дождь с крыши просачивается. У нас поэтому коллективной антенной никто не пользуется и не платит за неё. Больше половины кабельное провели, а у остальных, вроде меня, антенна на балконе. Своя антенна хороша тем, что не надо лезть на крышу чтобы её сорентировать на телебашню. smile
 
ctypaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:33 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Леший)
а у остальных, вроде меня, антенна на балконе.

А если окна квартиры выходят не туды куды надо wacko ? А с крыши уже 4 антенны просто сняли и унесли в неизвестном направлении surprised ? Кабельного у нас нету и скорее всего уже не будет sad
Так что для нас пока ТВист самое то smile


Ой и хто это к нам пришел?!
 
ЛешийДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:39 | Сообщение # 74
Почти родственник
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ctypa,
Купите ружо в складчину и расписание дежурств. Тогда антенну унесут куда надо. smile
 
ctypaДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:56 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Леший, не получится sad У нас деньгов на руже нету и соседи у нас не сознательные cool

Ой и хто это к нам пришел?!
 
Избушка на курьих ножках » Разговоры... » Возлекомпьютерная болтовня » Просто болтовня о компах. (Разговоры о проблемах и возможности их решения)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: