Среда, 01.05.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Избушка на курьих ножках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Леший  
Избушка на курьих ножках » Разговоры... » Возлекомпьютерная болтовня » Просто болтовня о компах. (Разговоры о проблемах и возможности их решения)
Просто болтовня о компах.
ctypaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот здеся мы будем болтать про наших компов happy Ведь они уже почти члены наших семей - вы не находите?

Ой и хто это к нам пришел?!
 
ЛешийДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:09 | Сообщение # 76
Почти родственник
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (ctypa)
и соседи у нас не сознательные

Вот теперь совершенно понятно, зачем нужно ружо... smile
 
ctypaДата: Вторник, 20.01.2009, 07:39 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Леший, от соседей не сознательных у нас есть пистилет игрушечный, но как живой.

Ой и хто это к нам пришел?!
 
ctypaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:51 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Долго думала куда это покласть, потом решила все-таки сюда smile

Леоинд Каганов
В И Й - 98
самая страшная в мире история
***
Вот уже третью ночь семинарист Хома Брут читал молитвы в старой церкви над гробом усопшей дочери пана, очертив на полу круг мелом. Первые две ночи ведьма вставала из гроба и ходила рядом, творя черные заклинания, но не в силах переступить черту. Хома чувствовал, что самое страшное случится в последнюю ночь. Так и стало - вдруг средь тишины послышался шум как от множества летящих крыльев, раздался жуткий вой и изо всех щелей несметная сила чудовищ ринулась в церковь. И в миг все пространство было наводнено страшными чудовищами, и места не было ступить в сторону. Не в силах увидеть Хому в круге, нечистая сила металась рядом, едва ли не цепляя его своими крылами, когтями, клешнями, жвалами и рогами. Они искали Хому Брута, но не могли увидеть.
- Ступайте и приведите Вия! Вий нам укажет его! - вдруг раздался истошный вопль ведьмы.
Тотчас же все умолкло, и в наступившей тишине послышалась тяжкая поступь. Взглянув искоса, Хома с ужасом увидел, как семеро жутких существ ведут под руки громадное лохматое страшилище, напоминавшее гигантского паука, человека и волка в одно время. Тяжело ступал он, поминутно оступаясь. Остановившись посреди залы, Вий ощерил рот и произнес густым подземным голосом:
- Поиск Хомы Брута. Начать?
- Да! - заорали упыри и вурдалаки изо всех углов церкви.
- О'кей, - ответил Вий и принялся своими узловатыми ручищами шарить вокруг себя, не сходя с места. Вскоре натолкнулся он на морды упырей, приведших его, и объявил, - Обнаружена старая версия нечистой силы! Для продолжения удалите старую нечистую силу!
По рядам нежити прошел тяжкий вздох, и наконец старые упыри и вурдалаки поднялись и вышли, остались лишь молодые. Церковь вполовину опустела.
- О'кей, теперь порядок, - сказал Вий. - Поздравляю, вы пригласили Вия! Для поиска Хомы Брута нам потребуется сорок три минуты. Перед началом мне необходимо уточнить свою конфигурацию. Начать?
- Начать! - заголосили упыри.
Существо замерло и, казалось, мыслью было погружено внутрь себя.
- У меня обнаружены органы: клыки, раздвоенный язык, гланды. Удалить гланды?
- Не время! - пискнул кто-то из совсем молодых упырей и тотчас испуганно смолк.
- О'кей, - согласился Вий. - Отмена. Продолжаю поиск на лицевой стороне. Обнаружены органы - щетинистый подбородок, нос крючком, гланды... Обнаружены еще одни гланды! - Вий тревожно поцокал языком и добавил озабоченно, - Возможен конфликт органов! Удалить вторые гланды?
- Удалить, - растерянно ответили ему.
- О'кей. Начинаю удаление. Стоп! Это не гланды, это веки. Оставить?
- Оставить! - закричали со всех сторон.
- Оставляю. Обнаружен орган - глаза.
- А-а-а!!! - торжествующе провозгласили упыри.
- Глаза не может быть использован для прямого доступа из-за конфликта с органом веки. Удалить глаза? Оставить?
- Оставить!
- О'кей. Поднять веки?
- Да!
- Ошибка. Попробовать еще раз?
- Да!
- Ошибка. Попробовать еще раз?
- Да!
- Ошибка. Попробовать еще раз?
Нежить тревожно смолкла. Вий подождал ответа, и, не дождавшись, предложил:
- Попробуйте поднять веки вручную?
Тут же все сонмище кинулось подымать ему веки.
- Глаза открыт в режиме доступа! - заявил Вий и сей же час начал оглядываться.
Хома Брут сжался от страха. Вий повертел головой из угла в угол, посмотрел на двери, на окошки под потолком и сказал:
- Поздравляю, вы пригласили Вия! Слишком мало места для работы в церкви. Закройте все окна и удалите часть нечистой силы.
- А окна зачем закрывать? - пискнул маленький упырь и вновь испуганно умолк.
Вий пожал плечами, как если бы речь шла о само собой разумеющемся, и предложил:
- Попробуйте заменить церковь?
Без дальнейших пререканий толпа чудовищ разделилась, и немалая часть их покинула церковь. Оставшиеся чудища взлетели и запахнули железные окна под потолком.
- Поздравляю, вы пригласили Вия! Начинаем поиск! - сказал Вий и начал сызнова оглядывать вокруг себя, - Обнаружена церковь. Обнаружен пол, обнаружены вурдалаки, упыри, оборотни, вампиры. Обнаружен круг на полу. В круге обнаружен... Ошибка! Не хватает памяти: я забыл, как выглядит Хома Брут.
Сей же миг нежить наперебой стала описывать облик Хомы Брута своими жуткими голосами, да столь подробно, что Хома не переставал дивиться тому, забыв про лютый страх. Наконец все смолкли.
- Поздравляю, вы пригласили Вия! - сказал Вий, нарушив тишину, - Продолжение поиска. Обнаружена церковь, нечисть, пол, круг, а в круге...
Хома почувствовал как сердце его ушло в пятки.
- Вот он! - Вий вытянул вперед корявую лапу и уставил на Хому свой палец, но промахнулся и указал на маленького упыря, оказавшегося близ круга.
- Это не я! Это не я! - заверещал было тот, но вмиг был разорван на клочки.
- Ошибка, - объяснил Вий. - Попробуйте установить пальцы более высокого разрешения.
- Вий, ну пожалуйста, ну попробуйте еще раз! - взмолились упыри и вурдалаки.
- Попробуйте заменить церковь?
- Ну Вий, ну пожалуйста!!!
- О'кей, - согласился Вий. - Поздравляю, вы пригласили Вия. Продолжение поиска. Обнаружена церковь. Обнаружена нечисть. Обнаружен пол. Обнаружен круг...
Вий замер, и наступила тишина. Казалось, взгляд его указывает на Хому, но Вий лишь смотрел поверх его головы на дальнюю стену церкви.
- Обнаружены иконки! - объявил он.
- А-а-а!!! - возмущенно закричало сонмище.
- Перенести?
- Да!!!
- Начинаем перенос иконок! - скомандовал Вий. - По окончании переноса иконки не могут быть восстановлены! Согласны?
- Согласны!!! - радостно закричали чудища.
Забыв о Хоме, нежить ринулась на стену, сдирая иконки, круша и ломая их и кидая в дальний темный угол. Хома было решил покинуть таинственный круг и улизнуть в общей суматохе, но так и не набрался духу - он лишь крестился и твердил молитвы, стараясь не глядеть на такое богохульство. Через час разгром церкви был окончен, и Вий продолжил поиск:
- Обнаружена церковь, обнаружена нечисть...
Вдруг прокричали первые петухи.
- Быстрее, Вий, у нас рабочий день кончается! - заволновалась нечистая сила, но Вий, казалось, не слышал.
Напротив, замогильный голос его стал еще более размерен и тягуч. Он продолжал неспеша оглядываться, называя именами все вокруг. Наконец взгляд его снова упал на Хому в центре круга. Тут прокричали вторые петухи, но Вий уже поднимал свой жуткий корявый палец:
- Об-на-ру-жен пол. Об-на-ру-жен круг. Об-на-ру-жен Хоо... - он на миг запнулся, - Системная ошибка! Попытка деления на букву "о"!
С этими словами Вий покачнулся и грузно рухнул на пол. Дрогнули стены и зазвенели стекла в витражах. Чудища остолбенели от неожиданности, а затем ринулись ставить его на ноги, и через некоторое время это им удалось. Вий сперва лишь оторопело мотал головою, вспоминая, зачем он здесь.
- Поздравляю, вы пригласили Вия! - и опять он грузно упал.
Ему снова помогли встать, и наконец Вий окончательно вернулся в себя:
- Поздравляю, вы пригласили Вия! Поиск Хомы Брута. Обнаружена церковь. Обнаружена нечисть. Обнаружен пол. Обнаружен круг. В круге обнаружен...
- Сгинь, проклятый! - не стерпев ужаса, заорал Хома Брут не своим голосом и замахнулся на Вия кулаком.
Вий от неожиданности моргнул, и его веки со щелчком хлопнули в воздухе.
- Вий! Где Хома? Это он кричал? Что случилось? - наперебой затараторили вурдалаки, упыри и оборотни.
Вий стоял неподвижно.
- Орган веки совершили недопустимую операцию и будут закрыты. Согласны?
- Нет!!! - заорала нечисть в ужасе.
- Поздно. Органы веки закрыты и не могут быть открыты до завершения сеанса. Для завершения сеанса выведите меня отсюда и снова введите.
Вий покачнулся и грузно рухнул на пол. Чудовища заново бросились поднимать его тяжкую тушу, но тут прокричали третьи петухи. Бросив Вия лежащим на полу, испуганная нежить ринулась кто как попало в окна, чтобы поскорее вылететь, но не тут-то было - окна были закрыты. Так и остались они там, завязнувши в окнах.
***
Получив у пана обещанную тысячу червонных, Хома Брут возвращался в город, в семинарию. Ярко светило полуденное солнце и за плечами звякали монеты в узелке. Когда Хома проходил мимо церкви, он видел, как в распахнутых настежь дверях метался местный священник, не в силах вынести такого посрамления Божьей святыни, и долетали оттуда грозные крики:
- Сгинь! Сгинь, нечистый! Я должен вести службу!
- Компонент Вий не может быть удален, так как является системным, - раздавался в ответ густой замогильный голос, - Дружелюбный интерфейс...
- Сгинь, нечистый!
- ...позволяет обеспечить работу с пользователем и обеспечить стопроцентную надежно-о-о-о... Системная ошибка! Попытка деления на букву "о"! Продолжить поиск Хомы Брута? Да? Нет? Отмена?
13 октября 1998, Москва

http://lleo.aha.ru/arhive/humor/vij_98.shtml

( ВИЙ - WINDOWS, прим. моё)


Ой и хто это к нам пришел?!
 
АвеяДата: Среда, 27.05.2009, 12:26 | Сообщение # 79
Главный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Прикольная версия классики! happy

А кстати, никто не в курсе, что делать, когда комп формат HTML не хочет читать? Может прогу какую поставить?


Женщины по природе своей ангелы, но, когда им обламывают крылья, они вынуждены пересесть на метлу.
 
ctypaДата: Четверг, 28.05.2009, 00:55 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Авея, Это как? Насколько я помню это формат программирования... он в любом блокноте читается, только сохранять надо как .html Или тебе текст прочитать нужно?

Ой и хто это к нам пришел?!
 
АвеяДата: Четверг, 28.05.2009, 01:35 | Сообщение # 81
Главный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я же говорю - буквов нету, одни кракозяберы непонятные! Вот такая чепуха, хотя, может быть и файл битый.

Добавлено (27.05.2009, 21:35)
---------------------------------------------
А файл мне знакомая прислала, в нем схема для вышивки запакована. У нее вроде нормально работает.


Женщины по природе своей ангелы, но, когда им обламывают крылья, они вынуждены пересесть на метлу.
 
ctypaДата: Четверг, 28.05.2009, 09:38 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Авея, попробуй открыть браузером.Ну, типа, "открыть с помощью..." должно сработать.

Ой и хто это к нам пришел?!
 
АвеяДата: Четверг, 28.05.2009, 13:14 | Сообщение # 83
Главный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ctypa, я конечно нуб в компах, но не до такой же степени! happy Пробовала, конечно. Но эффекта - ноль. Ладно, забей. Мне уже то же самое в другом формате прислали. smile Вот такая вот картина, а к ней схема для вышивки. .

Женщины по природе своей ангелы, но, когда им обламывают крылья, они вынуждены пересесть на метлу.

Сообщение отредактировал Авея - Четверг, 28.05.2009, 13:17
 
ЛешийДата: Воскресенье, 31.05.2009, 15:31 | Сообщение # 84
Почти родственник
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Авея,
Надо в меню браузера выбрать кодировку символов. Иногда в тексте HTML-странички ленивые разработчики не указывают, какая там кодировка и тогда браузер подставляет первую попавшуюся под руку.
 
АвеяДата: Вторник, 09.06.2009, 22:44 | Сообщение # 85
Главный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Леший, спасибо! В следующий раз обязательно попробую, а этот файл, поскольку мне его прислали в другом варианте, я уже от злости уничтожила. А еще мне сказали, что есть какие-то программы-декодеры, поскольку некоторые файлы такого типа имеют двойную кодировку и получается полная ерунда. wink

Женщины по природе своей ангелы, но, когда им обламывают крылья, они вынуждены пересесть на метлу.
 
ctypaДата: Суббота, 15.08.2009, 09:30 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
10 заповедей компьютера:

Компьютер не обязан хорошо работать.
Компьютер не обязан работать.
Компьютер вообще ничем Вам не обязан.
Компьютер всегда прав.
Пользователь тоже всегда прав, но компьютер об этом не знает.
Если пользователь не прав, то это проблемы пользователя.
Если прав компьютер, то это тоже проблемы пользователя.
Если пользователь верит компьютеру, то он не пользователь.
Если компьютер не включается, он не виноват.
Если компьютер не выключается, то он сервер.
/comp.soft.others.netsoftdzudi6/


Ой и хто это к нам пришел?!
 
ctypaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:09 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Все, у меня больше никаких силов нету!!!
Я никак не могу понять, что с моей машинкой cool То работает - то не работает... Особенно ей не нравятся игрушки, даже самые легкие - виснет со страшной силой! причем комп вроде как работает. То ли кулер полетел на видюхе, то ли черт знает что... Я уже и драйвер переустановила - толку 0.
Я вся рыдаю и плакаю lumped


Ой и хто это к нам пришел?!
 
ЛешийДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:49 | Сообщение # 88
Почти родственник
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ctypa,
1. Через сколько времени после начала работы начинает виснуть?
2. Если на рабочем столе щёлкнуть правой кнопкой мышки по "Мой компьютер", выскочит меню и там нажать "Управление". В левой части появившегося окошка выбрать "Просмотр событий -> Система" и "Просмотр событий -> Приложения". Посмотри, какие там есть ошибки.
3. Если на видюхе не крутится вентилятор, это должно быть явно видно. Посмотри.
4. Ну и вирусы. smile http://www.freedrweb.com/download+cureit/. Скачай утилиту и проверь компьютер. Работает без инсталляции.
 
ctypaДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:42 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Леший, Скачала, только проверить не могу sad Виснет зараза! Буду опять переустанавливать систему - вот только скачанное попробую сохранить.

Ой и хто это к нам пришел?!
 
ЛешийДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:56 | Сообщение # 90
Почти родственник
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Что по остальным пунктам?
 
ctypaДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:19 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Леший, чаще всего встречаются эти 2 ошибки:
4375 - Servicing - 1077 раз
4385 - Servicibg - 360 раз
Только что с этим делать не знаю...


Ой и хто это к нам пришел?!
 
ctypaДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:41 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Хотела еще спросить, в Красфайле выложили 7 Винду под ХР - может мне ее попробовать? На всякий случай качаю.

Ой и хто это к нам пришел?!
 
ЛешийДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:17 | Сообщение # 93
Почти родственник
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (ctypa)
Только что с этим делать не знаю...

Надо щёлкнуть по строке с ошибкой два раза мышкой - откроется окно с описанием ошибки. Скопируй описание и вставь сюда, я почитаю, скажу что делать...
Quote (ctypa)
Красфайле выложили 7 Винду под ХP

Это нонсенс. И ХР, и Windows 7 - это две самостоятельные, независящие друг от друга операционные системы.
Попробовать можно, но возможно это бета-версия с триальным, полугодовым ключом, предназначенная для тестирования. Так что имей в виду...
 
ctypaДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:54 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Леший, скопировалось вот это:

Имя журнала: System
Подача: Microsoft-Windows-Servicing
Дата: 30.11.2009 10:19:58
Код события: 4375
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь: SYSTEM
Компьютер: МЫ-ПК
Описание:
Службе Windows Servicing не удалось завершить процесс перевода пакета KB976098 (Update) в состояние Установлен (Installed)
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="Microsoft-Windows-Servicing" Guid="{bd12f3b8-fc40-4a61-a307-b7a013a069c1}" EventSourceName="Microsoft-Windows-Servicing" />
<EventID Qualifiers="49152">4375</EventID>
<Version>0</Version>
<Level>2</Level>
<Task>0</Task>
<Opcode>0</Opcode>
<Keywords>0x80000000000000</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2009-11-30T03:19:58.000Z" />
<EventRecordID>108631</EventRecordID>
<Correlation />
<Execution ProcessID="0" ThreadID="0" />
<Channel>System</Channel>
<Computer>МЫ-ПК</Computer>
<Security UserID="S-1-5-18" />
</System>
<UserData>
<CbsPackageChangeState xmlns="http://manifests.microsoft.com/win/2004/08/windows/setup_provider">
<PackageIdentifier>KB976098</PackageIdentifier>
<ReleaseType>Update</ReleaseType>
<PackageState>Installed</PackageState>
<PackageAssembly>Package_302_for_KB976098~31bf3856ad364e35~x86~~6.0.1.1</PackageAssembly>
<Operation>Installed</Operation>
<OperationCompleted>True</OperationCompleted>
<ErrorCode>0x80070002</ErrorCode>
<RebootOption>False</RebootOption>
<MissingElements>
</MissingElements>
</CbsPackageChangeState>
</UserData>
</Event>

Имя журнала: System
Подача: Microsoft-Windows-Servicing
Дата: 30.11.2009 10:19:46
Код события: 4385
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь: SYSTEM
Компьютер: МЫ-ПК
Описание:
Службе Windows Servicing не удалось завершить процесс перевода обновления 936330-64_ru-ru_GDR из пакета KB936330(Service Pack) в состояние Сопоставлен(Resolved)
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="Microsoft-Windows-Servicing" Guid="{bd12f3b8-fc40-4a61-a307-b7a013a069c1}" EventSourceName="Microsoft-Windows-Servicing" />
<EventID Qualifiers="49152">4385</EventID>
<Version>0</Version>
<Level>2</Level>
<Task>0</Task>
<Opcode>0</Opcode>
<Keywords>0x80000000000000</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2009-11-30T03:19:46.000Z" />
<EventRecordID>107564</EventRecordID>
<Correlation />
<Execution ProcessID="0" ThreadID="0" />
<Channel>System</Channel>
<Computer>МЫ-ПК</Computer>
<Security UserID="S-1-5-18" />
</System>
<UserData>
<CbsUpdateChangeState xmlns="http://manifests.microsoft.com/win/2004/08/windows/setup_provider">
<UpdateName>936330-64_ru-ru_GDR</UpdateName>
<PackageIdentifier>KB936330</PackageIdentifier>
<ReleaseType>Service Pack</ReleaseType>
<UpdateState>Resolved</UpdateState>
<PackageAssembly>Package_45_for_KB936330~31bf3856ad364e35~x86~ru-RU~6.0.1.18000</PackageAssembly>
<UpdateDisplayName>
</UpdateDisplayName>
<Operation>Staged</Operation>
<OperationCompleted>False</OperationCompleted>
<ErrorCode>0x80070002</ErrorCode>
<RebootOption>False</RebootOption>
</CbsUpdateChangeState>
</UserData>
</Event>
Господи! В этом сам черт ногу сломит!!!


Ой и хто это к нам пришел?!
 
ЛешийДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:25 | Сообщение # 95
Почти родственник
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ctypa,
У тебя Виста, что ли??? Застрелиться и не встать. smile
С 80%-ной долей вероятности - неправильно крякнутый дистрибутив. Лекарств от этого нет, нужен новый дистрибутив.
Вот эта надпись:
"Службе Windows Servicing не удалось завершить процесс перевода обновления 936330-64_ru-ru_GDR из пакета KB936330(Service Pack) в состояние Сопоставлен(Resolved)"
намекает на то, что служба обновлений затрудняется определить, лицензионная ли у тебя версия ОС или нет.
 
ЛешийДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:36 | Сообщение # 96
Почти родственник
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
И не ставь 64-ёх разрядную Висту. Никаких преимуществ, по сравнению с 32-ух разрядной, она тебе не даст, а вот проблем с драйверами будет море.
64-ёх разрядная ОС нужна только тогда, когда ты собираешься работать с более чем 4-мя гигабайтами оперативной памяти.
 
ctypaДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:42 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Леший, вот блин засада! У меня Виста лицензионная sad Может попробовать ее еще раз зарегистрировать? Сейчас попробую... И еще после последнего обновления она у меня вылетела и пришлось восстанавливаться, может дело в этом? И обновления чего-то не приходят.

Ой и хто это к нам пришел?!
 
ЛешийДата: Вторник, 01.12.2009, 07:08 | Сообщение # 98
Почти родственник
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (ctypa)
У меня Виста лицензионная

Каким образом она лицензирована? Ты купила коробку с операционкой или она была предустановлена при покупке компьютера? Если второе, то лицензия теряется при любой модернизации компьютера, например при замене диска.
Обновление ты делала только сервиспаком 1? Если да, то народ в сети на него ругается. После 1-ого сервис пака устанавливай и второй. Установить сразу второй не удастся, т.к. это не накопительные обновления, как это было в предыдущих операционках, нужно ставить последовательно.
 
ctypaДата: Вторник, 01.12.2009, 09:04 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Леший, была на компе сразу, но я же ничего в нем не меняла! happy

Ой и хто это к нам пришел?!
 
V_PДата: Пятница, 18.12.2009, 18:04 | Сообщение # 100
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Почитал я ваши рыдания... мда, грустно.
Интересно, Тань, а чем же тебя так ХР не устраивала?
Валится редко, все программы и игрушки под ней идут, всё оборудование работает...
Или это обычная тяга к поиску проблем на пятую точку?

А лицензионку лучше покупать отдельным диском. а от предустановленного ПО отказываться еще в компьютерном салоне и с тем условием, чтобы они пропорционально уменьшили сумму на комп.

Кстати, любопытно, но почему-то на телефоны для активации винды компания Майкрософт упорно сажает американцев со знанием русского языка, в итоге они с жутким акцентом начинают наговаривать цифры активационного кода. Интересно, почему они так сделали?

 
Избушка на курьих ножках » Разговоры... » Возлекомпьютерная болтовня » Просто болтовня о компах. (Разговоры о проблемах и возможности их решения)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: